Les saleuses électriques

Les saleuses électriques Hilltip IceStriker

 

La technologie de pointe fait passer l’innovation à un niveau supérieur dans la nouvelle génération des saleuses à trémie en poly électriques Hilltip, conçus pour les conditions hivernales difficiles.

Cette conception tout-en-un unique inclut également des réservoirs intégrés d’un système de prétrempage en option. La configuration de la trémie peut facilement être transformée en une saleuse complète de solution d’eau salée à l’aide d’une rampe de pulvérisation ou en une saleuse combinée par prétrempage du matériau de dégivrage.

Le pupitre de commande standard vous offre de nombreuses possibilités de commande et vous permet d’activer plusieurs fonctions utiles. Par ailleurs, il collecte et enregistre les données essentielles dans une mémoire USB, ce qui vous permet de générer de simples rapports informatiques.

 

 Schéma de fonctionnement des saleuses électriques HILLTIP IceStriker

Saleuse électrique HILLTIP IceStriker unité5508501100
Capacité de sel litres5508501100
Largeur totaleAmm120012001200
Largeur au plancherBmm900900900
Longueur minimale plateformeCmm120017001700
HauteurDmm920920920
Capacité de saumure litres330450450
Capacité de la vessie litres570750750
Poids à vide kg145190215

Les saleuses électriques Hilltip IceStriker 380

 

La technologie de pointe fait passer l’innovation à un niveau supérieur dans la nouvelle génération des saleuses à trémie en poly électriques Hilltip, conçus pour les conditions hivernales difficiles.

Cette conception tout-en-un unique inclut également des réservoirs intégrés d’un système de prétrempage en option. La configuration de la trémie peut facilement être transformée en une saleuse complète de solution d’eau salée à l’aide d’une rampe de pulvérisation ou en une saleuse combinée par prétrempage du matériau de dégivrage.

Le pupitre de commande standard vous offre de nombreuses possibilités de commande et vous permet d’activer plusieurs fonctions utiles. Par ailleurs, il collecte et enregistre les données essentielles dans une mémoire USB, ce qui vous permet de générer de simples rapports informatiques.

 

 Schéma de fonctionnement des saleuses électriques HILLTIP IceStriker 380

Saleuse électrique HILLTIP IceStriker Inox 380 unité380
Capacité de sel litres380
Largeur totaleAmm910
Longueur de la trémieCmm1110
Longueur totale mm1670
HauteurDmm730
Capacité de saumure litres150
Poids à vide kg120

Les saleuses électriques Hilltip TGS

 

 

L’épandeur TGS de sable et de sel pour hayon vous offre une résistance importante face à la corrosion avec des pièces en polymère et en acier inoxydable. L’intérieur lisse de la trémie et la conception de la tarière facilitent l’écoulement du matériau et empêchent le pontage de la matière.
La TGS comprend un moteur robuste de 12 volts. L’épandeur de hayon est disponible en 3 modèles différents : 100, 225 et 310.
Il est conçu pour les véhicules utilitaires, les pick-up légers, les tracteurs, les chariots élévateurs, etc.

 

Schéma de fonctionnement des saleuses électriques HILLTIP IceStriker

Saleuse électrique HILLTIP IceStriker TGSunité100225310
Hauteurmm81011501170
Capacité de sellitres100225310
Largeurmm7609701350
Longueurmm560760800